День рождения: 5 сентября
Любимая команда:  ФК "Восток", ХК "Казцинк-Торпедо", ФК "Реал Сосьедад"
Cinik Всем
[159 WIDTH=479 HEIGHT=339]
Что можно сказать про игру? Как сам очевидец данного матча, могу сказать лишь одно: безнадега и беспредел...

Игра началась с вязкой борьбой в центре поля. Было видно, как «Восток» был заряжен на борьбу, местами стыки чуть не доходили до драки. Особенно старался Вуйович со стороны хозяев и Перич со стороны гостей. Самое примечательное в матче случилось на 17-й минуте, когда 10-й номер южан (Кайрат Аширбеков) забил гол  красивым ударом из-за пределов штрафной. Дальше уже был не футбол, а шоу людей в черном. За что были удален Вуйович на 32-й минуте, в принципе понятен. Была жесткая игра, второй желтый и в итоге удаление. Но за что был удален Кирилл Прядкин, с назначением пенальти на 33-й минуте, до сих пор остается загадкой. Иван Перич пошел на стык, видя что вратарь уже зафиксировал мяч. В момент приземление был неумышленный удар локтем, причем вратарь уже держал мяч в руках. Хотя судье показалось другое и в итоге красная карточка. Пенальти и счет становится 0-2 в пользу «Ордабасы», гол забил Трайкович. Ближе к концу первого тайма ошибка вратаря «Востока» (Денис Толебаев) привела к голу (гол на счету Тажимбетова) и на перерыв команды уходят с таким счетом. Игра хозяев после таких событий была сломана, хотя вышедшие во втором тайме Кисметов и Жумаханов немного оживили игру, результат был ясен задолго до окончания матча. 4-й гол на 73-й минуте в исполнении Тажимбетова на добивание, после неуверенной (опять-таки!) игры вратаря, уже ничего не менял. Итоговые 0-4 ничего уже не меняли. «Ордабасы» увозит из Усть-Каменогорска 3 очка и сомнительную репутацию. Я лично не был впечатлен игрой команды из Шымкента, но и игрой нашей команды тоже далеко не в восторге. Что делали на поле Джимми Мулиса, Мартин Ковачев, Жорже Мржанин и Владимир Вуйович, я так и не понял. У гостей хочу выделить Кайрата Аширбекова. Техничный игрок, много двигался, забил красивый гол. Остальные не впечатлили. В том числе и игрок сборной Уганды Эндрю Мвесигва. В остальном же этот матч я хочу забыть. Поскорей.  Жду победы команды в Таразе. Потому что другого результата я не приемлю.
Уважаемый Вахид Юнусович! Сделайте что-нибудь с игрой. С такой игрой, без игровой дисциплины и твердой тренерской руки, можно сразу отправляться в первую лигу.

Статистика матча. Восток – Ордабасы 0-4

Голы: Аширбеков 17 мин (0-1), Трайкович 38 мин с пенальти (0-2), Тажимбетов 43 мин (0-3); 73 мин (0-4)

Предупреждения: Вуйович, Перич , Касьянов

Удаления: Прядкин, Вуйович (2 ж.к.)

Замены: Добрич - Толебаев, Мулиса – Кисметов, Ларин – Жумаханов (Восток), Перич – Тажимбетов, Касьянов – Вагнер, Ишманов - Кожабаев (Ордабасы)

Восток: Прядкин Кирилл, Ковачев Мартин, Мржанин Жорже, Лунев Евгений, Шабаев Андрей, Вуйович Владимир, Мамонов Дмитрий (к), Добрич Саша, Ларин Сергей, Габышев Михаил, Мулиса Джимми
Резерв: Толебаев Денис, Величкин Михаил, Кисметов Роман, Авдеев Игорь, Лунин Станислав, Жумаханов Санат, Удалов Павел

Ордабасы: Нестеренко Роман, Мвесигва Эндри, Трайкович Александр, Мухтаров Мухтар, Ирисметов Фархадбек, Нургалиев Азат, Касьянов Артем, Евстигнеев Виталий, Ешманов Абзал, Аширбеков Кайрат(к), Перич Иван
Резерв: Бекбаев Алмат, Котабаев Бакдаулет, Асанбаев Улугбек, Махамбетов Аблайхан, Вагнер Перейра, Тажимбетов Даурен, Адырбеков Талгат

Судьи: Сергей Пасько, Нурлан Джаспенов (оба Алматы), Берик Рахимбеков (Караганда)